Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обмен жилья

Могут ли бывшие собственники жилья (риэлторы) после официального обмена жилья забрать его обратно в течении 3 лет, условий для проживания в их жилье небыло, мы это все восстановили. Спасибо заранее

08 Декабря 2013, 13:27, вопрос №320358 Андрей Юман, г. Сатка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    1. Право на обращение в суд не может быть ограничено, суд не может по собственной инициативе отказать в принятии правильно оформленного иска, даже за пределами 3-х летнего срока исковой давности.

    2. В то же время, для удовлетворения иска и для лишения Вас жилья, полученного по обмену, необходимы существенные основания, связанные с нарушением закона при осуществлении обмена, а не просто желание бывших собственников.

    08 Декабря 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats