Расторгаю договор с юр.компанию, в договоре написано что деньги будут возвращены через 180 дней, могу ли я востребовать возврат через 10-15 дней
расторгаю договор с юр.компанию, в договоре написано что деньги будут возвращены через 180 дней,могу ли я востребовать возврат через 10-15 дней
, ali, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
в договоре написано что деньги будут возвращены через 180 дней,
ali
Данное условие в целом нарушает права потребителей, так как у вас есть безусловное право на отказ от договора и для этого достаточно направить в юр компанию уведомление. При этом ни какие 180 дней закон не выделил.
Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Указанные требования могут быть удовлетворены в течении 7 дней со дня получения уведомления.
Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/