При условии, что один из собственников квартиры несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли сделать временную регистрацию, по договору аренды, 6ти летнему ребёнку, если договор заключён с родителем(родитель не прописан). При условии, что один из собственников квартиры несовершеннолетний ребенок?

, Виктория, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый вечер.

Местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации; п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Таким образом, если по данному адресу никто из родителей не зарегистрирован, несовершеннолетнего туда не зарегистрируют.

Виктория
Клиент, г. Москва
А то что собственник квартиры несовершеннолетний, будет ли это препятствием для регестрации одного из родителей?

Нет, не будет.