Как быть в моей ситуации и что мне грозит?

Здравствуйте у меня такая ситуация, я работаю на почте оператором я вручила 2 письма мужчине, но он говорит что я не вручала ему второе письмо. Извещение он не предоставил я выдала ему 2 письма, одно из которых было судебное и то письмо которое он ищет. Я уже писала обьяснительные, и почта россии тоже сделала что могла. Но он обратился в роспотребнадзор. Теперь меня вызывают. Но доказательства т. Е извещения что я вручила ему утерено. Но и доказательств у меня нет. Как быть в моей ситуации и что мне грозит?

  • IMG_20220222_112938
    .jpg
, Ирина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина здравствуйте.

Утрата письма уполномоченным лицом почтового отделения предусматривает ответственность по ч.2 ст. 22.31 КоАП РФ  и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Между тем в соответствии с ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ по общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца с момента  совершения административного правонарушения.

Таким образом если с момента вручения письма и до момента обращения заявителя в роспортребнадозор прошло более двух месяцев, максимум что сделает роспортебнадзор это направит представление в адрес вашего работодателя о недопущении подобных нарушений в будущем, и рекомендует рассмотреть вопрос о привлечении вас к дисциплинарной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.