Здравствуйте я делил регистрация через МФЦ ну в база не венисли как меня делит что это регистрации на учёт поставить мосно?

Здравствуйте я делил регистрация через МФЦ ну в база не венисли как меня делит что это регистрации на учёт поставить мосно ?

, Гуломжон, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Постановка на миграционный учет представляет собой процедуру уведомления миграционной службы о прибытии иностранца на территорию России. Получив разрешение на временное проживание (РВП), иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства, закон на это отводит срок в 7 дней.

Заявление установленной формы теперь можно заполнить в МФЦ. Напомним, получить прописку иностранный гость  может только при наличии у него РВП или вида на жительство.

С февраля 2021 года МВД России опубликован новый административный  регламент по осуществлению миграционного учета иностранных граждан.

Форма уведомления о прибытии иностранца  состоит из четырех листов. В новом бланке предусмотрена возможность указать фактическое место нахождения гражданина в случае его проживания в помещении, не имеющем официального адреса.

Форма уведомления о прибытии делится на три раздела:

— «Сведения о лице, подлежащем постановке на учет»

— «Сведения о месте пребывания»

— «Сведения о принимающей стороне».

Отметим, что регистрация иностранного гражданина по месту пребывания осуществляется бесплатно, за прописку  взимается государственная  пошлина в размере 350 рублей.