Я слесарь по ремонту подвижного состава 6 разряда, но замещаю бригадира в течение года по приказу и меня

Я слесарь по ремонту подвижного состава 6 разряда, но замещаю бригадира в течение года по приказу и меня лишили выплаты за без аварийку на основании того , что работал ио бригадира в течение года, законно ли это?

, Павел, г. Болотное
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

нет, так как вы отрабатываете полный рабочий график слесарем, то оплата, премии, отпускные сохраняются в соответствии с трудовым договором. Работа по совместительству бригадиром возлагает дополнительные обязанности. Суть в том, что рабочее время должно соответствовать трудовому законодательству. Таким образом, вас не могут лишить премии так как основное место работы слесарем, работа по совместительству не изменяет условия трудового договора