На сколько действия командира законны и как поступить

Здравствуйте. Назначен на должность окружным приказом, дела и должность не принял по причине выявленной недостачи, о чем доложил рапортом по команде. Уже две недели предлагают другие должности, как равнозначные- так и вышестоящие. А вчера сказали, что отправляют в командировку, но ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ я не принял. На сколько действия командира законны и как поступить

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Следует признать, что по правилам ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 военнослужащий, в том числе и тот, кто не назначен на конкретную должность, не имеет права отказаться от исполнения служебных обязанностей, возложенных на него командиром, это касается и служебных командировок. Бездействие командование при назначении на должность — тема для отдельного разбирательства, но это не освобождает Вас от исполнения обязанностей по службе в целом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!