Здравствуйте, хотела бы спросить, куда нужно общаращаться чтобы проверили дом (аварийный или нет), и платно ли это?

Здравствуйте, хотела бы спросить ,куда нужно общаращаться чтобы проверили дом (аварийный или нет),и платно ли это?

, Алёна Субботина, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена, здравствуйте!

Вы можете обратиться в отдел (при Администрации города (Административно-техническая инспекция или Межведомственная комиссия) с просьбой признать ваш дом аварийным, если вы считаете, его таковым.

Так же сами можете заказать экспертизу в строительной организации на предмет проведения обследования и получения выводов о том является ли ваш дом аварийным или нет. При этом оценка будет платной