Доброго времени суток, у меня есть вопрос следующего характера: я являюсь исполнителем песен и для того

Доброго времени суток ,у меня есть вопрос следующего характера: я являюсь исполнителем песен и для того, чтобы "продавать" свой материал в интеренте (т.е. размещение на площадках), нужно ли мне заверить как-то своё имя ,через нотаруис, для того, чтобы не возникало лишних проблем со стороны закона?

, Максим, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, о каких проблемах идёт речь? Если вы являетесь автором и исключительное право принадлежит вам, то никаких проблем быть не может у вас. Если конечно кто-то не нарушит ваши права.

Статья 1259. Объекты авторских прав
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Если вы ваши песни записывали в студии, то должен быть договор со студией на передачу вам смежных прав, т.е. фонограммы песни.