Добрый день, Марина.
В соответствии с ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В Вашем случае отказ недопустим.
Предлагаю связаться с страховой компанией, которая оформляла ОМС и написать жалобу по данному правонарушению. Они проведут проверку, а также предложат варианты оказания медицинской помощи, если она еще Вам актуальна.