Или спецификация строительства сужает круг моих возможностей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на квалификацию адвоката в дальнейшем с моими документами об образовании? Или спецификация строительства сужает круг моих возможностей?

  • Screenshot_20220222-153311_Instagram
    .jpg
  • Screenshot_20220222-153316_Instagram
    .jpg
  • Screenshot_20220222-153424_Drive
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Приложенные файлы не открываются.

В соответствии с ст.9 закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

Срок стажировки в адвокатуре составляет 1 год.

Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Статус адвоката вправе получить лицо имеющее высшее юридическое образование или ученую степень, а так же стаж по юридической специальности не менее двух лет.

У Вас по документам только профессиональная подготовка по юридической специальности, а высшее образование другое. Поэтому вы не попадаете под критерии закона «Об Адвокатуре»

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Требования к претендентам. — Наличие высшего юридического образования; — Стаж работы по юридической специальности не менее 2-х лет на должностях, требующих наличия высшего юридического образования, или от года до двух работы в адвокатском образовании в качестве стажера адвоката;

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Ознакомьтесь пожалуйста с ФЗ№ 63 об адвокатуре, в это законе подробно описано кто имеет право претендовать.

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.