Здравствуйте.мы купили квартиру у застройщика с черновой отделкой.заказали ремонт в фирме "Ремонт под ключ" Перемышлева Лариса Сергеевна все оплатили по договору
здравствуйте.мы купили квартиру у застройщика с черновой отделкой.заказали ремонт в фирме "Ремонт под ключ" Перемышлева Лариса Сергеевна все оплатили по договору. Сроки сдачи нам жилья затянулись с июля по ноябрь (в договоре 45 календарных ), общение по телефону сошло на нет. Еще в одной из комнат отклеиваются обои практически каждый лист и по стыкам обоев идет белая полоса примерно по 10 сантиметров. телефон не берет.смс не читает. что делать,куда обратиться?
Добрый день Ирина.
В Вашей ситуации рекомендую написать Исполнителю претензию с требованием, которые указанны в ст. 28 Закона о защите прав потребителей, направляйте по адресу, который указан в договоре.
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
-назначить исполнителю новый срок;
-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Если ответ не последует обращайтесь в суд.
Также Законом предусмотрены неустойка, штраф.