Здравствуйте господа это у меня такой вопрос заказал посылку она пришла а я нахожусь в глуши и нет возможности забрать и поступают звонки типо мы находим штраф и пения за то что я не забрал её

, Kolya, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п.4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В Вашем случае Вы можете не получать товар, и действия Продавца по взысканию суммы товара и неустойки неправомерны.
Но Продавец имеет право предъявить Вам возмещение расходов по возврату товара.
Рекомендую написать претензию Продавцу, что Вы отказываетесь от товара с ссылкой на вышеуказанную статью.

П.4 ст. 26.1 При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней.