Здравствуйте такой вопрос я хочу подать на развод, но со стороны мужа грозятся забрать ребёнка, так как они чеченцы и по их законам дети остаются с отцом

Здравствуйте такой вопрос я хочу подать на развод, но со стороны мужа грозятся забрать ребёнка, так как они чеченцы и по их законам дети остаются с отцом. Что мне делать. И они сказали пойдут против суда

Уточнение от клиента
Сама я не чеченка, ребёнок маленький 1 год 9 месяцев. Как поступить в данной ситуации, они могут приехать в любой момент и пока мы не разведены они заберут у меня
, Карина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вам будут угрожать то сразу же подавайте письменное заявление в полицию. Вы можете подумать о смене места жительства. Для расторжения брака Вам необходимо в соответствии с СК РФ и ГПК РФ, подать письменное заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов, там же указать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия если не хотите ходить в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.