Помогите пожалуйста, разобраться в этой ситуации и какие действия нам нужно предпринять?

Переехали на Новый адрес, Ростелеком не смог предоставить услуги телевидения и интернета. После чего договор с ним прекратили. Поступил звонок от оператора, сказали трек номер посылки для отправки оборудования. Супруга отнесла оборудование и сдала. Через несколько месяцев стали поступать звонки, Сообщения в смс и мессенджерах можно показать выписку, где говорилось о задолженности за оборудование, конкретно роутер. Оказывается по договору роутер должен остаться к нас, а тв приставку отправить. Но оператор указал что нужно сдать все и супруга все сдала. С того момента составляли 3 обращения в Ростелеком что бы разобрались. Вернули нам роутер, а мы соотвественно деньги за него. Сегодня по почте пришло исковое заявление о погашение задорности. Помогите ???? пожалуйста, разобраться в этой ситуации и какие действия нам нужно предпринять?

Благодарю за ответ

  • 43542F50-53E9-4011-9C12-501B6D1F8A14
    .jpeg
, Владимир, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир! Вам необходимо обратиться к любому юристу  в чат, направить ему документы, юрист поможет составить отзыв или возражение на иск. Без изучения документов сложно что-то советовать.

Владимир
Клиент, г. Москва
Вот и пишу сюда. К кому можно обратится.

Владимир! Вам нужно выбрать юриста по месту вашего жительства. Чтобы он на месте мог изучить вашу ситуацию, ознакомиться с материалами гражданского дела, юридически грамотно составить документы для суда и представлять при необходимости ваши интересы в суде, конечно на возмездной основе. Изучение только искового заявления не даёт полного понимания вашей ситуации.