Пристава должны начитать долги за эти годы?

Добрый день! В 2015г. возбуждено ИП о взыскании алиментов, постановление у меня на руках есть, номер знаю. Должник периодически платит, но мало и редко (официально нигде никогда не работал), к приставам не обращалась, жалобу не писала, чтобы его дергали, сейчас надоело. Сделала запрос через госуслуги о ходе ИП, пришел ответ об отсутствии ИП. На каком основании могли закрыть ИП? Никаких уведомлений о закрытии мне не приходило. Как его теперь возобновить, брать в суде решение и снова отправлять приставам? Должник живет в другом городе, в 2015г. отправляла почтой и от них ответ приходил по почте о возбуждении. Пристава должны начитать долги за эти годы?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, конечно должны. И просто так закрыть ИП они не могли т.к. ИП до совершеннолетия ребёнка. Уточните — какие у Вас на руках имеются документы в отношении алиментов? Необходимо посмотреть. В данном случае необходимо подавать письменные мотивированные заявления в адрес: ОСП, УФССП и прокуратуры. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.