8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу отрыть бар, но рядом школа, бар является общепитом, какое расстояние должно быть до школы?

Здравствуйте, хочу отрыть бар, но рядом школа, бар является общепитом, какое расстояние должно быть до школы?

, Егор, г. Москва
Михаил Соломенцев
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Такие ограничения устанавливаются нормативным правовым актом «местного» уровня, коим на территории г. Москва является Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 № 1069-ПП «О  мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции».

В соответствии с п. 2 приложения № 2 к вышеуказанному постановлению запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.


Резюме:


Вы вправе организовать деятельность в сфере общественного питания с сопутствующей продажей алкогольной продукции при соблюдении расстояния 25 метров (расстояние измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и надземным) от входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на территорию огороженного земельного участка образовательной организации).


Готов оказать более подробные консультации относительно «легализации» Вашего бизнеса, а также услуги по подготовке сопутствующей документации (для этого Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате»).

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли сестра бесплатно убирать избирательный участок?
Мы живем в селе.Избирательный участок расположен в школе.Моя сестра работает в этой школе техничкой.Председатель УИК ( она же директор этой школы) вменяет в обязанности сестры мытье полов после выборов.Должна ли сестра бесплатно убирать избирательный участок?
, вопрос №4034131, Светлана Борисовна, г. Саратов
Побои
Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно?
Здравствуйте.Можно к вам обратиться ,как к юристу.Вчера моего сына избила одноклассница,лицо исцарапано.Вчера и сегодня не получилось снять побои.Можно ли это сделать завтра.Фото есть,как было и на лице ещё все видно.Завтра в школе разбор полетов.Не хочется воевать,но если школа покажет свое бездействие,думаю снять побои и обратиться в полицию.Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно? А как доказать что она на него набросилась,камер нет,где это случилось.Свидетелей тоже.
, вопрос №4034032, Елена, г. Москва
Нотариат
Хочу купить машину, но собственник указаный в птс умер и у супруги есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе пережившено супруга, в котором указана 1/2 чпсть
Здравствуйте. Хочу купить машину, но собственник указаный в птс умер и у супруги есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе пережившено супруга, в котором указана 1/2 чпсть. И свидетелтство о праве на наследство по закону в котором тоже 1/2. Вопрос достаточно ли этих документов продавцу для продажи переоформления автомобиля.
, вопрос №4033737, Андрей, г. Новосибирск
Недвижимость
На каком расстоянии может администрация разрешить строительство магазина от жилого дома(частный сектор), если от дома до дороги 5метров
На каком расстоянии может администрация разрешить строительство магазина от жилого дома(частный сектор),если от дома до дороги 5метров.
, вопрос №4032296, Кобзева светлана ивановна, г. Москва
Трудовое право
Хочу узнать может ли директор школы взять на работу в школу учителем начальных классов человека, окончившего педагогический колледж в 2005 году и ни дня не проработавшего в школе?
Добрый день! Хочу узнать может ли директор школы взять на работу в школу учителем начальных классов человека, окончившего педагогический колледж в 2005 году и ни дня не проработавшего в школе?
, вопрос №4031328, Сафия Шакирова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2022