И карта заблокирована а долг все равно идёт

Здравствуйте. Оформила дебетовую карту Локо-банк. Не пользовалась ни разу так как не понадобилась. Убеждали что обслуживание бесплатно. Сегодня узнаю что задолженность 1200 с чем-то. Как решить вопрос? И карта заблокирована а долг все равно идёт.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Антон Кашеваров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашей ситуации в первую очередь нужно понимать по какой причине была заблокирована карта. Как правило даже в случае блокировки, договор обслуживания банковского счета продолжает действовать и банк вправе взымать плату за его обслуживание. Далее вам необходимо еще раз почитать условия обслуживания. Не всегда то, что говорят Вам сотрудники банка, отображается в договоре. Возможно у Вас подключены какие то дополнительные услуги.

Запросите выписку по счету. В ней будет отображаться вся информация о списаниях, когда и за что они были осуществлены.

Так же вы можете обратиться в банк с заявлением о перерасчете задолженности в связи с тем, что карта была заблокирована и вы ей не пользовались. После чего банк должен дать Вам мотивированный ответ. И вот когда вы его получи, уже можно предпринимать какие либо действия.