Могу ли я приостановить оплату кредита

Прошла онлайн Обучение по профессии куратор онлайн школ. С трудоустройством. Учебу оплачивала в рассрочку. После обучения работу предлагают менеджером по продажам. Могу ли я приостановить оплату кредита

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Поскольку точные условия заключённых Вами договоров не приведены, могу сказать, что есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Если кредит Вы оформляли в банке отдельно, то и договариваться надо с банком отдельно. Если после обучения не предоставляют обещанную работу, надо требовать исполнения договора, в том числе и через суд, а свои проблемы с банком-кредитором решать отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!