Перевела деньги мужу девушки (страховому агенту) для изготовления полиса, уже 2 недели девушка не отвечает, полис не прислала

Перевела деньги мужу девушки (страховому агенту) для изготовления полиса, уже 2 недели девушка не отвечает, полис не прислала. Ситуацию не объясняет, на связь не выходит. Что делать? Заявление в полицию и иск о неосновательном обогащении

, Дарья Абрамова, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.
да, вы правы,

Доказательства у вас есть. Попробуйте все-таки переписаться с виновниками, опишите им перспективы. Переписку сохраняйте. Разговоры записывайте.
Страховую компанию вряд ли получится привлечь к решению вопроса.

Дарья Абрамова
Клиент, г. Москва
А что перспективнее в данном случае? Иск о неосновательном обогащении или все таки в полиции идти писать заявление?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В полицию подается заявление если есть криминальная составляющая(например хищение полученных вами денег, то есть она взяла деньги без намерения оформлять полис и тп.) По неосновательному обогащению  вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Чтобы заставить задуматься — в полицию, чтобы точно взыскать — в суд.

дело в том, что полиция, скорей всего, вынесет постановление об отказе.