8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какой установлен при этом срок?

Добрый день. Возникла такая ситуация - полностью погасил задолженность по исполнительному производству через госуслуги 9.02, 16.02 пришло уведомление, что все запреты с меня сняты в связи с полной оплатой. Но информация обо мне продолжает светиться на сайте фссп, правда уже без суммы долга. Сегодня звонил приставу-исполнителю, сказала что все транзакции проводят через казначейство - деньги там (как сказала, пока еще "не сквитовались"). Как только казночейство распределит их взыскателю, то после этого имеет право закрыть делопроизводство. Подскажите, правда ли это так? Если да, то какой установлен при этом срок? Не могу понять, почему все ограничения сняты, а ип закрыть нельзя...

Показать полностью
, Юрий Дьячков, г. Москва
Артур Апхудов
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, логика приставов верная, объясню почему, смотрите, согласно закону, когда приставы списывают денежные средства со счета должника (сами) эти средства поступают на их счет, а уже оттуда, они распределяют взыскателю. Но так, как вы минуя приставов, сами оплатили задолженность через сайт «Госуслуги», то Ваши средства поступили не к приставам, а на прямую в бюджет сразу. И они видят, что средства поступили, но так как Казначейство не распределило их еще взыскателю, они не могут закрыть исп производство, поскольку согласно части 1 статьи 47 «Об исполнительном производстве»: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.


Если да, то какой установлен при этом срок?

 Срок окончания исполнительного производства не установлен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Есть ли смысл обращаться в суд и если да, то каким образом это сделать?
Добрый день, Анастасия, 20 лет Квартира на 1/3 принадлежит мне, на 2/3 родственнику. Родственник сдаёт квартиру в аренду и отказывается выплачивать мне 1/3 от доходов с квартиры Договор об аренде составлялся при мне, был подписан мной и арендатором. Родственник в свете подачи заявления о банкротстве в подписании договора не участвовал. Как стоит поступить? Есть ли смысл обращаться в суд и если да, то каким образом это сделать? Могу ли я продать часть квартиры сторонним лицам, учитывая, что родственник ее выкупить не может
, вопрос №3077507, Анастасия, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я оплатить госпошлину в иностранной валюте, если да, то каким законом это подкреплено, если нет, то тоже, почему?
Могу ли я оплатить госпошлину в иностранной валюте, если да, то каким законом это подкреплено, если нет, то тоже, почему?
, вопрос №3121442, Глеб, г. Иркутск
Трудовое право
Если да, то каким образом это может оформляться?
Добрый день! Сотрудник работает на повременной системе оплаты труда. Заработная плата ему начисляется за фактически отработанное время. Каким образом при такой системе оплаты труда должно происходить начисление заработной платы за январь месяц, в котором 10 дней являются праздничными, должен ли работодатель каким-то образом оплачивать эти праздничные дни данному сотруднику? Если не должен, то может ли, при наличие желания? Если да, то каким образом это может оформляться?
, вопрос №3195032, Роман, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
И если да, то каким образом это сделать и в каких странах?
Добрый день, подскажите пожалуйста. В нынешней ситуацией России и Украины возможно ли получить беженство в другой стране? И если да, то каким образом это сделать и в каких странах? Заранее спасибо
, вопрос №3204152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Является ли это нарушением законодательства о персональных данных, если да то какую ответственность это влечёт?
Добрый вечер. По рабочей электронной почте передал в отдел кадров данные своего СНИЛС. Является ли это нарушением законодательства о персональных данных, если да то какую ответственность это влечёт?
, вопрос №3209394, Раф, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2022