Судебные приставы списали деньги в погашении задолженности, которую мы погасили уже как 3 месяца назад

Добрый день! Была задолженность за квартиру, мы ее погасили. Судебные приставы списали деньги в погашении задолженности , которую мы погасили уже как 3 месяца назад!

Имели ли право? И как вернуть деньги?)

, Виктория, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо просто обратиться с квитанциями об оплате к судебному приставу-исполнителю, который удерживает денежные средства. Либо взять распечатку если платили через карту.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Босенко Я.В.!

Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, вам необходимо направить в отдел судебных приставов заявление с документами, подтверждающими оплату долга, в заявлении также потребовать вернуть взысканные денежные средства.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Напишите заявление о возврате ошибочно списанных средств со счета и приложить к нему документы и доказательства неправомерных действий сотрудников ФССП, заявления рассматриваются (10 дней). Если возврат денег затянется, можно обратиться в вышестоящий отдел ФССП или сразу в суд.