Ст 290 ч 3 было назначено 4 года условно и 2500000 штраф 700000 штрафа выплатили условный срок кончинлся штраф остался возможно ли уменьшить уголовный штраф?

ст 290 ч 3 было назначено 4 года условно и 2500000 штраф 700000 штрафа выплатили условный срок кончинлся штраф остался возможно ли уменьшить уголовный штраф?

, имран, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Имран.

ч.3 ст. 290 УК РФ, получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие), предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Таким образом, назначение дополнительного в виде штрафа по данной статье УК РФ является обязательным. Обжаловать его размер Вам, необходимо было до вступления приговора суда в законную силу, в части назначения штрафа.

За дополнительной информацией по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в личный чат В чате услуги оказываются на платной основе.