Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру, раньше ей владели 2 собственника мама и сын, год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру, раньше ей владели 2 собственника мама и сын, год назад сын подарил по дарственной маме, она и продаёт, в выпеске из егрн указано что она владелец, но в жкх выдали выписку из домовой книги, там указано что 2 владельца сын и мама, хотя дарственную она нам показала, как быть, какой документ сильнее, ведь в выписке указано 2 ижкх, а в егрн1, могут ли возникнуть трудности в дальнейшем, например объявится сын и будет требовать долю?

  • IMG-20220221-WA0004
    .jpg
, Григорий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если сын подарил матери свою долю в квартире, то должен быть нотариально удостоверенный договор дарения доли в квартире и выписка из ЕГРН о переходе права собственности на данную долю квартиры на одаряемого (в данном случае — на маму).

Документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество, является именно выписка из ЕГРН, а документом-основанием приобретения права — договор (в данном случае — договор дарения).

По документам управляющей компании данные изменения могли и не отражаться, если сами собственники не подали соответствующие заявления на внесение изменений по лицевому счету.

Григорий
Клиент, г. Москва
Да, это все есть, спасибо, подскажите пожалуйста что означает запись — особые отметки — предпоследняя строка на фото, квартира в обременении или я не так понимаю?