Здравствуйте, законно ли не пускать родителя на соревнования

, Анна, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Необходимо уточнение вопроса. Какие именно соревнования?

Где проводятся? Являетесь ли Вы в разводе? Если да, то какое решение вынес суд в отношении ребенка? Если определено место жительства ребенка с одним из родителей, то нужно заключение органов опеки и попечительства.

А также в соответствии со статьей 20 Федерального закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Для лиц, привлеченных в установленном законодательством Российской Федерации порядке к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, суд может установить административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. Список лиц, которым запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения (далее — список лиц), ведется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

За более подробной консультацией, Вы можете обратиться в чат, но по правилам сайта, консультация в чате платная.