Правильно понимаю, что лицензия не нужна?

Добрый день! Открыла ИП, ОКВЭД 85.41. Планирую заниматься дополнительным образованием детей. Обычный кружок, без аттестации. Работников нанимать не планирую. Правильно понимаю, что лицензия не нужна?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, указанный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А ОКВЭД 85.41.9?

Лицензия не нужна, если услуги оказывает лично индивидуальный предприниматель. Это услуги репетиторов, кружков и т.д., где занятия ведет сам предприниматель, имеющий соответствующее образование и стаж работы.