Как можно узнать, было ли завещание вообще?

Здравствуйте. У мужа несколько лет назад умерла мать. Она ему при жизни говорила, что напишет завещание на него. Так получилось, что после смерти и спустя полгода он вспомнил, что мать обещала написать на него завещание. Наследник стал её муж (его отец). Как можно узнать, было ли завещание вообще? И если было, что модуль сделать.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Обратиться к нотариусу, они в электронной базе могут посмотреть было завещание иои нет. Правда не все нотариусы внесли завещания в электронную базу. Нужно будет искать вручную.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Москва
К любому нотариусу можно обратиться или по месту жительства умершего только? Может ли жена узнать эту информацию или обязательно только наследник или родственник?

Здравствуйте, Екатерина!

К любому нотариусу. Нужно свилетельство о смерти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Екатерина!

Всеми этими моментами занимается нотариус, поэтому узнать можно только у нотариуса.