Угрожают моей семье и мне, что делать?

У меня такая ситуация в школе моему сыну порвали наушники и сын с горяча стукнул мальчика который порвал наушники .Мама этого мальчика пришла в школу и потребовала извиниться перед его сыном ,на что мой сын сказал "покупайте наушники я извинюсь ".

Поняв что мой сын не извиниться она поехала в РАНО чтобы от туда заставили его извиниться или его поставят на учёт в полицию.Ещё его мама потребовала чтобы я перевела детей (у меня двое детей учатся в школе 5и 8 класс).

У нас в деревне всего одна школа .теперь его семья каждый раз увидев меня или моего сына оскорбляют нас,а отец этого мальчика угрожал моему сыну переломать ноги если встретит его одного я боюсь за своего сына он не хочет ходить в школу ,сидит в комнате,замкнулся в себе оба ребёнка у меня хорошисты висят на доске почёта.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, когда угрожают моей семье и мне в частности? хотела обратиться в прокуратуру но не знаю как правильно написать заявление?Помогите?

, Ольга Воробьёва, г. Омск
Андрей Фролов
Юрист

Вам уже ответили. Пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств. В шапке укажите реквизиты прокуратуры, свои паспортные данные.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Естественно заявление пишите, как минимум беседу проведут, что усмерит их. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.