Короче моя девушка беременна на по 14 лет, если она сделает аборт по соглашению родителей то будет ли суд?

Короче моя девушка беременна на по 14 лет, если она сделает аборт по соглашению родителей то будет ли суд ?

, Руслан, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы старше 18 лет, и в результате добровольного полового сношения девушка, не достигшая возраста 16 лет, забеременела, то вероятнее всего, в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!