Здравствуйте.
Скорее всего вы не в полном объеме владеете информацией. Скорее всего вашему супругу вследствие того, что он не прибыл к месту отбывания наказания, заменили наказание в виде колонии-послания на колонию общего режима.
Место отбывания наказания избирает служба исполнения наказания, поэтому вашего мужа могли перевести в другой регион.
Однако, в соответствии с ч.1 ст. 73 УИК РФ осужденный должен отбывать наказание по месту своей регистрации или проживания близких родственников.
Таким образом вам нужно написать жалобу в ФСИН России о переводе вашего мужа для отбывания наказания в регион вашего проживания.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю нужные вам документы для перевода вашего мужа обратно в регион проживания, если это возможно.