Имеют ли право они менять колонию без решения суда?

Здравствуйте! Мужу дали колонии поселение за пьяные вождение, но колонии поселение он не явился во время. Приехали сотрудники розыска задержали и увезли на суд . Суд постановил что бы он под конвоем ехал на колонии поселение. Все это время находится в сизо (месяц ) сотрудники сизо мне говорят что его этапируют в другой регион и другую колонию общего режима. Имеют ли право они менять колонию без решения суда ?

, мэдэгма, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Скорее всего вы не в полном объеме владеете информацией. Скорее всего вашему супругу вследствие того, что он не прибыл к месту отбывания наказания, заменили наказание в виде колонии-послания на колонию общего режима.

Место отбывания наказания избирает служба исполнения наказания, поэтому вашего мужа могли перевести в другой регион.

Однако, в соответствии с ч.1 ст. 73 УИК РФ осужденный должен отбывать наказание по месту своей регистрации или проживания близких родственников.

Таким образом вам нужно написать жалобу в ФСИН России о переводе вашего мужа для отбывания наказания в регион вашего  проживания.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю нужные вам документы для перевода вашего мужа обратно в регион проживания, если это возможно.