8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите список документов для продажи участка общедолевой собственности с несовершеннолетним

Подскажите список документов для продажи участка общедолевой собственности с несовершеннолетним.

, Наталья Александровна, г. Новочеркасск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Необходимые для сделки документы
заявление от законных представителей несовершеннолетнего на разрешение сделки и письменное согласие на неё;
паспорта законных представителей;
свидетельство о рождении ребёнка;
письменное согласие ребёнка старше 14 лет проживать на новой жилой площади

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

1
0
1
0
Наталья Александровна
Наталья Александровна
Клиент, г. Новочеркасск
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Земельное право
Есть земельный участок в общедолевой собственности (8/20 у нас, 12/20 у соседа), на нашей части есть дом, хотим построить еще один на этом же участке за счёт материнского капитала
Есть земельный участок в общедолевой собственности (8/20 у нас, 12/20 у соседа), на нашей части есть дом, хотим построить еще один на этом же участке за счёт материнского капитала. Земельный участок оформлен на свекровь. В каком порядке что делать?
, вопрос №3079182, Анна, г. Краснодар
Налоговое право
Подскажите пожалуйста если земельный участок в собственности 1 год и мы его продали за 300000 руб по кадастровому он стоит 49.000 придется ли нам платить налоги за него
Подскажите пожалуйста если земельный участок в собственности 1 год и мы его продали за 300000 руб по кадастровому он стоит 49.000 придется ли нам платить налоги за него
, вопрос №3174751, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите пожалуйста, как нам доказывать ИФНС, что участок в собственности с 1995г?
Здравствуйте! В 1995г мужу в собственность были выдели земельные участки. Усть свидетельство на право собственности на землю бессрочно(постоянно) пользования землей, также есть Постановление администрации поселка "об изъятии земель поселка земельные участки и передачи гражданам в собственность. Но затем нам сказали , что необходимо провести межевание и внести в ЕГРН.В 2019 году мы провели межевание, нам выдали выписку из ЕГРН, в 2021 году мы реши продать участок. При подаче документов на переоформление покупателю выяснилось, что в реестре нет кадастрового номера. Муж подал заявление о государственном кадаст.учете и в этот же день мы оформили продажу участка. Сейчас мужу пришло уведомление из ИФНС о том, что необходимо уплатить налог с продажи земельного участка. Подскажите пожалуйста, как нам доказывать ИФНС, что участок в собственности с 1995г? или все же прийдется платить налог 13% .? Заранее спасибо
, вопрос №3182020, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Купила половину дома, собственность дома общедолевая, участок в собственности.перед покупкой, хозяева
Здравствуйте!купила половину дома ,собственность дома общедолевая,участок в собственности.перед покупкой,хозяева второй половины дома проживали в другом месте,письмо с предложением купить долю,осталось без ответа.в итоге мне подарили микродолю на участок и дом.на остальную долю договор продажи.вопрос:могу ли я на подаренную мне микродолю прописать совершеннолетнего сына без согласия сосовладельцев?благодарю
, вопрос №3209471, Ольга, г. Муром
Земельное право
Пожалуйста подскажите, как перевести земельный участок в собственность?
Здравствуйте. Вопрос по земельным делам. Арендую у администрации города земельный участок под огород. Каждые 3 года перезаключаю договор аренды. Пожалуйста подскажите, как перевести земельный участок в собственность?
, вопрос №3329950, Артур, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 21.02.2022