Покупала квартиру в 2008, тогда я получила налоговый вычет 130.000, так как квартира была совместно долевой собственности
Добрый день! Покупала квартиру в 2008 , тогда я получила налоговый вычет 130.000, так как квартира была совместно долевой собственности. Сейчас получают вычет 260.000 каждый. Я в том году купила ещё одну квартиру, могу ли я дополучить 130.000?
, Анна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! К сожалению, т.к. Вы воспользовались правом на вычет до 2014г, повторно им воспользоваться Вы не можете. Но если по первой квартире Вы не заявляли вычет на проценты по кредиту и в прошлом году купили квартиру с использованием кредитных средств (был целевой кредит), то можете воспользоваться правом на вычет по процентам, уплаченным банку.