Уважаемая Зульфия, при закрытии ООО и его добровольной ликвидации есть определенный порядок — нужно опубликовать сведения и уведомить кредиторов, что юридическое лицо прекращает свою деятельность, предоставить 2 месяца на подачу возражения и оплату долгов (со стороны юрлица, которое хочет добровольно ликвидироваться). Если кредиторов нет, то обычно все получается и юрлицо считается прекратившим свое существование с момента внесения об этом записи в ЕГРЮЛ.
Если запись в ЕГРЮЛ налоговым органом не внесена, то деятельность юридического лица не считается прекратившейся, а юридическое лицо не считается ликвидированным. Разбирайтесь в долгами. Если это долги перед бюджетом, оплачивайте — там, как правило, бесспорные платежи, вряд ли удастся доказать их оплату или необоснованность начисления.
Если это долги перед другими юридическими лицами, то наведите порядок в своей бухгалтерии. Или банкротьте общество в судебном порядке. Банкротство — это судебная процедура прекращения деятельности юридического лица при наличии долгов. При необходимости более подробной консультации как и что нужно сделать, куда и какие документы подать — обращайтесь в личные сообщения, на платной основе.
Всего вам наилучшего.