Могу ли я получить имущественный вычет 13 процентов

Здравствуйте. Приобрела квартиру в 2009 году не по ипотеке. Были выплаты 13 процентов за квартиру. В 2021 году приобрела квартиру по ипотеке. Могу ли я получить имущественный вычет 13 процентов. Спрасибо

, Елена, г. Челябинск
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена! Так как Вы получили имущественный налоговый вычет до 01.01.2014 г., Вы не имеете права получить его повторно, даже если сумма вычета не превысила 2 000 000 рублей, но так как Вы купили второй ОН в ипотеку, Вы имеете право получить налоговый вычет 13% с суммы уплаченных процентов, до тех пор, пока она не превысит 3 000 000 рублей.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Спасибо Светлана за подробный ответ