Прокурор области отказался выполнять просьбу администрации, указав в своем ответе, что в прокуратуре разработан собственный план проверок, а в соответствии со ст

В прокуратуру области поступило обращение областной администрации, в котором содержалась просьба провести проверку одного акционерного общества, поскольку администрация располагает сведениями о систематических нарушениях законности руководителем предприятия. Прокурор области отказался выполнять просьбу администрации, указав в своем ответе, что в прокуратуре разработан собственный план проверок, а в соответствии со ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры осуществляют свои полномочия независимо от органов государственной власти субъектов федерации.

Составьте письменные ответ от имени прокурора.

, Nikolay Stepantsov, г. Славянск-на-Кубани
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

К сожалению, составить письменный ответ по вашему вопросу невозможно, учитывая, что юристы, оказывающие консультации на данном портале правовой помощи, не наделены полномочиями осуществлять надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, надзором за соблюдением прав и свобод человека и гражданина и другими функциями, которыми наделены органы Прокуратуры РФ.

Более того, составление ответов, предписаний и пр. от имени должностных лиц органов прокуратуры незаконно.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).