Я ничего нигде не вводил, не покупал, у меня пришло смс от 900, что недостаточно средств, покупка 990 рублей

Здравствуйте! Я ничего нигде не вводил, не покупал, у меня пришло смс от 900,что недостаточно средств, покупка 990 рублей. Файл прикрепляю

  • 1645331974750
    .jpg
Уточнение от клиента
Все деньги я перевёл на сберегателный счёт, так как оттуда не смогут списать деньги
, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Я ничего нигде не вводил, не покупал, у меня пришло смс от 900, что недостаточно средств, покупка 990 рублей Здравствуйте! Я ничего нигде не вводил, не покупал, у меня пришло смс от 900, что недостаточно средств, покупка 990 рублей. Файл прикрепляю

 Здравствуйте! Направьте заявление в полицию о мошенничестве, приложите скриншот смс. Если нужно составиь заявление (платно) Вы можете написать мне в чат. С уважением, Елена.

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день.

Скорее всего на вас вышли мошенники, обратитесь в банк, смените карту и пароли. Можно, конечно заявление написать, но толку от этого много не будет.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.