Доброго времени суток,
Напишите жалобу на данного врача в Министерство здравоохранения соответствующего края, обрасти. Пусть проведут проверку действиям (бездействию) недоврача.
К великому сожалению, в последние годы отношение многих врачей к своим обязанностям предельно формальное и особенно, если речь идет о лечении пожилых людей.
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана