Добрый день, через объявление в газете, заказали набор трав, пришел абсолютно другой набор

Добрый день, через объявление в газете , заказали набор трав , пришел абсолютно другой набор. Доказывали что мы заказывали именно этот. После прослушивания телефонного разговора, сказали что ошиблись

И перезвонит в течении 10тдней с ответом, вернут ли товар или нет.

Товар стоил более 5000р

, Алина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алина здравствуйте.

На продавца в интернете распространяются те же права и обязанности, что и на продавца в магазине.

В связи с тем, что вам был выслан не тот товар который вы заказывали, продавец   обязан заменить ваш заказ, либо вернуть деньги.

В случае если продавец не выполнит свои обязательства вы вправе обратиться в суд с иском о возврате уплаченных денежных средств за товар, приобретенный дистанционным способом,  а так же требовать компенсацию морального вреда.

В переписке с продавцом вы может указать, что в случае удовлетворения судом ваших требований о взыскании денежных средств, которые не были выполнены продавцом добровольно, суд взыщет с него штраф в размере 50% присужденной вам суммы, п. 6 ст. 13 Закона N 2300-1 закона О защите прав потребителей.