И нужно ли отправлять возражения истцу по почте или можно отдать в суде?

Добрый день. Истец подал в суд иск повторно,абсолютно такое же ,уже есть решение суда ,вступившее в силу. На основании чего нужно написать возражения,статьи 220 и 221 ГПК? И нужно ли отправлять возражения истцу по почте или можно отдать в суде ?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!
Первое заседание это подготовка к судебному заседанию поэтому руководствуемся статьей 149.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Таким образом, обязанности именно отправить у вас нет.
Но я бы рекомендовал направить и в суд и стороне заранее, чтобы у вашего оппонента не было возможности отложить судебное разбирательство для изучения вашего отзыва.