Можно ли отозвать договоры, переделать их и подать уведомление в течение 3 дней?

Я менеджер и мы с рук-вом в разных городах. Я в Московской области. Руководство приняло на работу человек 6-8 иностранных граждан, сделали на меня доверенность для ФМС и дали мне задачу, дословно "сделать для иностр. Граждан трудовые договора и уведомить фмс" но про сроки, процедуру мне не сказали, но сказали спросить это в ФМС. Я сделал договоры, пошел в ФМС с ними. Там сказали у меня их не примут, только у самих сотрудников или можно отправить договоры по почте. Я отправил договоры и пишу ответ руководству" договоры сделал, отнес в ФМС, там не приняли, отправить на почту сказали" тогда я не знал про необходимость и срочность уведомлений. Через несколько дней приехала полиция ФМС, проверила документы, но уведомления не сделаны, хотя уже дней 8 прошло с момента оформления трудовых договоров. Сам немного изучил вопрос и знаю что сразу договорис иностранцем и в течение 3 дней уведомление как отдельный документ.

Вопросы:

- что можно сделать в этой ситуации?

- какую ответственность несёт рук-во компании и компании, как смягчить?

- какую ответственность несу я как сотрудник компании в случаях если не подписывал свой трудовой договор или его подписали за меня, в случае если свой ТД подпишу я.

- почему мне сотрудница ФМС сказала отправить договоры на почту и не сказала про уведомления, как процедура могла быть выполнена правильно с учётом отправки трудовых договоров? Если разговор с сотрудницей был в ФМС, менее 20 дней назад, могу ли я найти видеозапись с камер и если да надо ли то как?

Можно ли отозвать договоры, переделать их и подать уведомление в течение 3 дней?

- как я понимаю, из-за того что руководству которое не дало мне четких инструкций, переложили на меня ответственность теперь грозит штраф на сумму около 3 млн...

  • Screenshot_20220219-091822__01
    .jpg
, Алекс, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.