8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать договоры, переделать их и подать уведомление в течение 3 дней?

Я менеджер и мы с рук-вом в разных городах. Я в Московской области. Руководство приняло на работу человек 6-8 иностранных граждан, сделали на меня доверенность для ФМС и дали мне задачу, дословно "сделать для иностр. Граждан трудовые договора и уведомить фмс" но про сроки, процедуру мне не сказали, но сказали спросить это в ФМС. Я сделал договоры, пошел в ФМС с ними. Там сказали у меня их не примут, только у самих сотрудников или можно отправить договоры по почте. Я отправил договоры и пишу ответ руководству" договоры сделал, отнес в ФМС, там не приняли, отправить на почту сказали" тогда я не знал про необходимость и срочность уведомлений. Через несколько дней приехала полиция ФМС, проверила документы, но уведомления не сделаны, хотя уже дней 8 прошло с момента оформления трудовых договоров. Сам немного изучил вопрос и знаю что сразу договорис иностранцем и в течение 3 дней уведомление как отдельный документ.

Вопросы:

- что можно сделать в этой ситуации?

- какую ответственность несёт рук-во компании и компании, как смягчить?

- какую ответственность несу я как сотрудник компании в случаях если не подписывал свой трудовой договор или его подписали за меня, в случае если свой ТД подпишу я.

- почему мне сотрудница ФМС сказала отправить договоры на почту и не сказала про уведомления, как процедура могла быть выполнена правильно с учётом отправки трудовых договоров? Если разговор с сотрудницей был в ФМС, менее 20 дней назад, могу ли я найти видеозапись с камер и если да надо ли то как?

Можно ли отозвать договоры, переделать их и подать уведомление в течение 3 дней?

- как я понимаю, из-за того что руководству которое не дало мне четких инструкций, переложили на меня ответственность теперь грозит штраф на сумму около 3 млн...

Показать полностью
  • Screenshot_20220219-091822__01
    .jpg
, Алекс, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 19.02.2022