Помогите пожалуйста, азн обвиняет в мошенничестве и просит вернуть сумму пособия, опираясь но факт сокрытия мною трудоустройства

здравствуйте! Помогите пожалуйста , азн обвиняет в мошенничестве и просит вернуть сумму пособия, опираясь но факт сокрытия мною трудоустройства. У меня есть переписка с инспектором и вложение о приказе на трудоустройство

Уточнение от клиента
Инспектор ЦАН по почте в день моего трудоустройства получила скан приказа о приеме на работу. Переписка сохранилась, это доказательство выполнения с моей стороны обязательств. Уведомила и в день трудоустройства. Дело было летом 2020 года, пандемия, интернет ресурсы только начинали использоваться, личное присутствие не требовалось. Общение по телефону и эл почте с инпектором ЦАН. Тех ошибка не своевремменой обработки информации и счетная ошибка разве моя вина? Где в этом случае умысел нашли с моей стороны?
, варвара, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если все же работали, то надо вернуть, чтобы не было уголовной ответственности. Если не работали доказывайте это через суд.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

добрый вечер! это действительно может быть расценено как мошенничество, если есть возможность договориться — используйте

если всё было так, как вы говорите, тогда с вашей стороны преступления нет, предоставьте им переписку, однако уведомить следовало по почте или нарочно во избежание недоразумений