Если так, то что за законы тогда?

Дело по 318 ч.2 УК (вылезло из ч.1, как то "случайно", сам не понимаю, основано на дополнительной бредовой судмедэкспертизе) тянется уже почти год, два раза приостановка, и заново (якобы в связи с ковидом), последний раз было в СК, теперь не знаю где. В общем вопрос не в этом. Интересует такой момент - есть заболевания, подтвержденные заключением врача (G95.9, I69.3, по МКБ-10). При рассмотрении в суде это будет основанием для реальной "не посадки", а условки? Или все-таки на усмотрение суда? Если так, то что за законы тогда? Не хочется играть в рулетку...

, Клиент, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Интересует такой момент — есть заболевания, подтвержденные заключением врача (G95.9, I69.3, по МКБ-10). При рассмотрении в суде это будет основанием для реальной «не посадки», а условки?

Клиент

Добрый вечер!

 Основаниями для условного осуждения наличие заболеваний не является. Но наличие заболеваний суды учитывают как смягчающие наказание обстоятельства. Ответить на Ваш вопрос однозначно, будет ли назначено наказание в виде реального лишения свободы или условно, не зная обстоятельств совершения преступления, невозможно. Да и окончательное наказание назначает только суд по своему усмотрению.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург
А то что они входят в перечень препятствующих отбыванию?