По какому завещанию будет работать по закону нотариус?

Здравствуйте! По какому завещанию будет работать по закону нотариус? 1 завещание все движемое и не движимое принадлежит моей дочке. 2, и последнее дом, земля, акции.

, Андрей, г. Краснодар

Нотариус будет учитывать завещание, которое составлено последним по дате.

Кроме того, несовершеннолетние дети и жена, старше 55 лет имеют права на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания):

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
(Правила о наследовании нетрудоспособными лицами, установленные п. 1 ст. 1149, применяются также к лицам предпенсионного возраста — женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам, достигшим 60 лет (ФЗ от 26.11.2001 N 147-ФЗ).
 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.