Как нам выселить и выписать их из квартиры?

Собственник квартиры прописал в ней сестру и её сына, долгов по квартплате не было. Через несколько лет он женился, у него ребёнок. Проживают в съемном жилье. За то время, что он не живет в своей квартире, накопились долги по квартплате. На просьбы освободить квартиру, сестра Отказывается. Как нам выселить и выписать их из квартиры?

, Мария, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте.

Обратиться с иском в суд на основании ст. 209 ГК РФ, 31 ЖК РФ.

Суд в течении 6 мес. иск удовлетворит. Потом приставы снимут с регистрации ответчика и выселят из квартиры.

Квартплату взыщут в солидарном порядке. Если заплатите вы, то некоторую часть сможете потом взыскать с них. Взыщут по количеству прописанных, т.е. если прописано трое (собственник, сестра и ее сын), то потом можно будет взыскать 66%.