Микрозайм 2014г, исполнительный лист 2019г, исполнительное производство 2020, это возможно?

Микрозайм 2014г,исполнительный лист 2019г, исполнительное производство 2020,это возможно?если сроки исковые 3 года

, Евгений, г. Москва

Добрый день. Евгений, да, это возможно. Законодательство допускает обращение истца в суд с иском, в том числе и за пределами сроков исковой давности. При этом, в силу ст. 199 Гражданского кодекса РФ именно ответчик должен заявить о пропусках сроков исковой давности, суд не вправе самостоятельно, без заявления ответчика, применять сроки исковой давности.

Вообще надо изучать документы, возможно получится найти зацепку по делу, но это уже в рамках отдельной консультации в чате.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо
Евгений
Клиент, г. Москва
Могу обратиться в соответсвии с этой статьей о прекращении исполнительного производства???