Могу ли я требоваться от него его резолюции?

Здравствуйте. Наш директор не появляется в офисе, поэтому заявление на отпуск я ему отправила по электронной почт с визой непосредственного руководителя. А главный молчит. Собираюсь ему позвонить по рабочим вопросам. Могу ли я требоваться от него его резолюции? Он о моих планах уйти в отпуск знал заранее также по электронной почте. Или молчание - знак согласия?

, Наталья, г. Москва

Наталья!

Работник должен быть уведомлен о времени начала отпуска не позднее чем за две недели под роспись, так сказано в статье 123 Трудового Кодекса РФ. Сами отпуска в организации предоставляются по графику и оформляются приказом администрации. Так что просто молчания руководителя в данном случае недостаточно, надо требовать письменного подтверждения права на отпуск и времени его начала.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. У нас нет графика отпусков.