Добрый день, у нас большие задолженности по коммунальным услугам, возможно выбить пени?

Добрый день,у нас большие задолженности по коммунальным услугам,возможно выбить пени?и заключить мировое соглашение

, Галия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галия!

Есть общие нормы статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Мировое соглашение либо снижение суммы пени — возможный результат договорённостей с кредитором, Вы можете только предлагать свои условия мирового соглашения либо (в случае судебного разбирательства) настаивать на снижении суммы пени, всё должно быть обосновано материалами дела, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!