Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли суд после отмены приговора сделать из свидетеля сразу - подсудимого?

Здравствуйте! Такой вопрос-я проходил свидетелем по УД где был осужден мой приятель по ч4 ст111УК РФ . Помимо других доказательств он признался в совершении преступления. При этом на следствии и в суде он голословно пытался выставить меня соучастником . На днях я получил повестку о явке в суд в качестве подсудимого. Как я понял данное решение было принято судом кассационной инстанциию. Вправе ли суд вынести такое решение и как быть если на данный момент у меня нет защитника и я даже не знаю на каком основании было принято подобное решение. Заранее -спасибо!

07 Декабря 2013, 21:37, вопрос №319918 Александр, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 502 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Александр! Суд не является органом следствия и дознания и не в праве предъявлять обвинение. Вполне вероятно, что это просто описка сотрудников аппарата суда.

    С уважением.

    08 Декабря 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats