Положены ли папе какие либо компенсации от ОСАГО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего папы машина застрахована только в ОСАГО, в июне 2020 года, наркоман камнем на стоянке перед домом разбил заднее стекло машины вдребезги , приехала полиция , оформили все как положено, через время наркомана нашли , был суд ему присудили возмещение ущерба в размере 20 000 тыс руб, открыли по нему исполнительное производство...Положены ли папе какие либо компенсации от ОСАГО? В страховой компании ему ничего внятно сказать не могут..

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По ОСАГО можно получить страховку только в результате столкновения с другой машиной, то есть ваша ситуация под эти условия не подпадает.

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю, жаль…