Имеем ли мы право получить надоговый вычет с другой квартиры?

Здравствуйте, купили квартиру в 2006 году за 450 тыс.руб., если я получила вычет в 2007году с 1/2 доли и муж также с этой квартиры 1/2 доли получил вычет. Имеем ли мы право получить надоговый вычет с другой квартиры?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

К сожалению, ваше право на основной вычет считается полностью реализованным по старым правилам, действовавшим до 2014 года: вычет был привязан к объекту, действовал принцип однократности, остаток вычета сгорал.

Если у вас с супругом сохранено право на вычет по % по ипотеке, то только его сможете реализовать.

С уважением, Алсу Нафисовна